关于表彰首届泉州市青少年创意大赛获奖单位与个人的决定
来源:本站 | 发表日期:2007-07-10 | 阅读:2177

各县(市、区)教育局、科技局、各中小学有关单位:

首届泉州市青少年创意大赛暨知识产权宣传教育活动圆满地完成了各项比赛内容,比赛评审及成绩统计工作已经结束。本次活动共有25支中小学代表队参加比赛,市直及各县(市、区)中小学先后进行了“我与知识产权”作文比赛、专利法及相关知识竞赛、创意方案竞赛3个项目的比赛,经评审,91名人员获得个人奖,其中一等奖10名、二等奖26名、三等奖45名,创新型学生奖5名,创新型优秀辅导教师奖5名;28个单位获得团体奖,其中金奖5个,银奖8个,铜奖12个,创新型学校奖2个,优秀组织奖1个(具体名单见附件1)。为弘扬重视知识产权,鼓励创新创造的时代精神,表彰在本次活动中积极组织和踊跃参赛的单位和个人,泉州市科技局、市教育局和市知识产权局决定向获奖个人奖颁发证书和奖品;向获奖单位颁发奖牌。请获奖单位和个人于5月25日—30日到泉州市知识产权局领取相应的奖牌、证书和奖品。同时,经首届泉州市创意大赛组委会研究,决定推荐我市晋江市季延初级中学等10支优秀中小学代表队参加7月下旬在北京举行的“首届中国青少年创意大赛暨知识产权宣传教育活动”总决赛(推荐名单见附件2)。届时,各有关单位可根据实际情况指派相关负责人协助做好北京总决赛的有关工作,费用由各单位自理。

希望上述获奖单位与个人再接再厉,继续努力,为建设创新型泉州发挥更大的作用。

特此通知。

附件:1.“首届泉州市青少年创意大赛暨知识产权宣传教育活动”获奖单位与个人名单
2.推荐参加“首届中国青少年创意大赛暨知识产权宣传教育活动” 代表队名单

 

               泉州市科技局            泉州市教育局        泉州市知识产权局

 

                                    二〇〇七年四月二十八日
 

 

主题词: 知识产权  创意大赛  表彰  决定

抄送:国家知识产权局、中国教育学会、省知识产权局。
 
泉州市知识产权局办公室           2007年4月28日印发

 

附件1:

“首届泉州市青少年创意大赛暨知识产权宣传教育活动”获奖单位与个人名单

一、个人奖

(一)一等奖:

中学组:

苏宇阳   泉州市第一中学
林婧婷   晋江市季延初级中学
蔡纯冰   晋江市季延初级中学
朱蕴儿   泉州市第一中学

小学组:

张丽婷    泉州市通政中心小学
蔡再嘉    石狮市第二实验小学
朱登科    安溪县第三实验小学
许龙凤    南安市兰田小学
李婧怡    泉州师范学院附属小学
王家和    泉港区第二实验小学

(二)二等奖:

中学组:

吴雅迪    泉州市第一中学
洪天才    泉州市培元中学
刘晓婷    泉州市第一中学
陈少烽    晋江市季延初级中学
蔡添灯    石狮石光华侨联合中学
施金鹏    晋江市季延初级中学
朱文文    晋江市季延初级中学
杨迷迷    石狮石光华侨[FS:PAGE]联合中学
陈君荣    晋江市季延初级中学

小学组:

林鹤峰    泉州市实验小学
陈翠婷    安溪县第三实验小学
王小芳    晋江市恢斋中心小学
吴希真    泉州师范学院附属小学
王百灵    石狮市第二实验小学
杜群雄    泉州市实验小学
苏亦瑜    泉州师范学院附属小学
王晶晶    惠安县实验小学
陈  洁    泉州师范学院附属小学
黄中余    丰泽区第一中心小学
齐  烨    泉州市晋光小学
周  婧    安溪县第三实验小学
伍湘滢    泉州市实验小学
洪若炜    石狮市第二实验小学
蔡芊芊    石狮市第二实验小学
许天从    南安市兰田小学
汪毅卿    惠安县实验小学

(三)三等奖:

中学组:

程国响    石狮石光华侨联合中学
陈恬恬    泉州市第一中学
陈龙兰    泉港区三川中学
蔡丽妮    晋江市季延初级中学
蔡明渊    石狮石光华侨联合中学
陈双美    石狮石光华侨联合中学
陈雅婷    石狮石光华侨联合中学
林辉煌    泉州市培元中学
李家骏    泉州市培元中学
蔡秋萍    泉州市第九中学
洪惠萍    晋江市季延初级中学
郭蔚臻    泉州市第一中学
许春艳    泉州市第九中学
黄燕妮    泉州市第一中学
庄少川    泉州市第一中学
林宏基    泉州市第九中学


小学组:

许丽莎    惠安县实验小学
谢滢颖    泉州市通政中心小学
王昕桐    石狮市第二实验小学
郑小惠    永春石鼓中心小学
温拓朴    惠安县八二三实验小学
林泓韬    石狮市第二实验小学
高巧敏    安溪县第三实验小学
周  鹭    石狮市第二实验小学
蔡珊妮    石狮市第二实验小学
刘  宁    泉州市立成小学
蔡诗欣    泉港区第二实验小学
许鸿鹏    南安市兰田小学
彭阳坤    泉州市立成小学
施  瑶    泉州市晋光小学
陈厚任    泉州市实验小学
刘依玲    丰泽区第一中心小学
叶舒怡    泉港区第二实验小学
梁  宸    泉港区第二实验小学
卢锦云    泉州市通政中心小学
许恭瀚    泉州师范学院附属小学
林晟宇    惠安县八二三实验小学
郑炯福    安溪县第三实验小学
黄  蓉    惠安县八二三实验小学
杨曼铃    泉州市立成小学
陈钰莹    泉州市实验小学
刘滢滢    泉港区第二实验小学
郑晓鸿    惠安县八二三实验小学
余  荧    惠安县八二三实验小学
许博文    泉州市通政中心小学

(四)创新型学生奖:

中学组:

苏宇阳    泉州[FS:PAGE]市第一中学
林辉煌    泉州市培元中学

小学组:

吴希真    泉州师范学院附属小学
李婧怡    泉州师范学院附属小学
张丽婷    泉州市通政中心小学

(五)创新型优秀辅导教师奖:

中学组:

黄建蓉   泉州市第一中学
陈加诺   泉州市培元中学

小学组:

李志忠   泉州市师范学院附属小学
唐明爱   泉州市师范学院附属小学
吴秀梅   泉州市通政中心小学

二、团体奖

(一)金奖:

中学组:

晋江市季延初级中学
福建省泉州第一中学

小学组:

石狮市第二实验小学
安溪县第三实验小学
泉州市通政中心小学

(二)银奖:

中学组:

石狮石光华侨联合中学
泉州市第九中学
福建省泉州市培元中学

小学组:

泉州师范学院附属小学
惠安县八二三实验小学
泉州市实验小学
泉港区第二实验小学
惠安县实验小学

(三)铜奖:

中学组:

福建省泉州市泉港区三川中学
泉州第十一中学
福建省惠安县崇武中学
福建省惠安县第二中学
小学组:丰泽区第一中心小学
永春县石鼓中心小学
南安市兰田小学
泉州市立成小学
泉州市第二实验小学
泉州市晋光小学
晋江市恢斋中心小学
泉州市丰泽区实验小学

(四)创新型学校奖:

泉州市通政中心小学
泉州师范学院附属小学

(五)优秀组织奖:

泉州市实验小学

 

附件2:

推荐参加“首届中国青少年创意大赛暨知识产权宣传教育活动” 代表队名单


小学组:

石狮市第二实验小学

安溪县第三实验小学

泉州市通政中心小学

泉州师范学院附属小学

惠安县八二三实验小学

泉州市实验小学

中学组:

晋江市季延初级中学

福建省泉州第一中学

石狮石光华侨联合中学

泉州市第九中学


注:南安市兰田小学经北京总决赛组委会特批,参加北京总决赛。



举报投诉与维权援助电话:0595-12330
网站管理:0595-22579273
网站备案:闽ICP备13021209号

主办:泉州市知识产权局
            泉州市知识产权工作领导小组办公室
法律声明  |  关于我们  |  联系方式